¡Éxito!

¡Encontramos un error!

Programa

Filtrar por:

Categoría

Expositor

Tipo de registro

jueves | 09 marzo

Inauguración LIGA 25: Trópico canónico

19:30 | LIGA

Actividades gratuitas sin registro


Sin actividades

viernes | 10 marzo

Exposición | Dar lugar a la ciudad, de por sí imposible.

16:00-18:00 | Museo Nacional de Arte

Actividades con boleto


Presentación libro | OB+RA

19:00-20:00 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades con registro


Presentación libro | Radical

20:00-21:00 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades con registro


Presentación instalación | Posgrado Lighting Design 4ª edición

21:30-22:30 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades gratuitas sin registro


Sin actividades

sábado | 11 marzo

Otros eventos | La Lonja

10:00-19:00 | Museo Franz Mayer

Actividades gratuitas sin registro


Taller | La ciudad que queremos. Y tú, ¿cómo la quieres?

sá10:00-15:00, do10:00-14:00 | Museo Nacional de Arte

Actividades con registro


Taller | Construyendo Chocolate Mexicano IV - MUCHO Muro

11:00 - 12:30 / 12:30 - 14:00 | MUCHO

Actividades con registro


Otros eventos | PopUP ATALAYA

11:00 | Museo Franz Mayer

Actividades gratuitas sin registro


Taller | Maestría Ciudad - CENTRO "Teresita"

11:00-14:00 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Taller | Urbanismo de Género

12:00-14:30 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades con registro


Taller | Ciudad Collage. Taller básico de urbanismo (niños)

sá y do12:00 - 14:00 / 16:00 - 18:00 | Biblioteca Móvil Alumnos47

Actividades gratuitas sin registro


Taller | Otros Modos: Arte y Ciudad

sá12:00-14:00 | do12:00-14:00 | Museo de Arte Popular

Actividades con registro


Pabellón | Posgrado Espacio Efímero

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | U. de los Andes - Bogotá

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Universidad La Salle

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | UNAM

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Universidad Anáhuac Querétaro

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Universidad Iberoamericana. Ciudad de México

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | SCI-Arc - Los Angeles

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | 5468796 + Factor Eficiencia

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Infonavit

12:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | TLALI: Concurso Arquine No. 18 Mextrópoli 2016/ Segundo lugar

12:30-13:00 | Plaza Manuel Tolsá

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | R.E.D. Universidad Marista de Mérida

12:30-13:00 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | Inauguración "Mercados de la CDMX"

12:30-13:00 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Vivienda social

12:30-14:30 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Universidad Anáhuac del Norte

13:00 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Biblioteca Móvil

13:00 | Calle Dr Mora

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | WikiHouse

13:00 | Calle Dr Mora

Actividades gratuitas sin registro


Pabellón | Lacustre - TAP

13:00-13:30 | Plaza Santa Veracruz

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | Polis - CCCB

13:00-13:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | SEDATU Concurso

13:00-13:30 | Alameda Central

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | Radical

13:30 | Calle Dr Mora

Actividades gratuitas sin registro


Inauguración | Pabellón MEXTRÓPOLI 2017

13:30-14:00 | Calle Dr Mora

Actividades gratuitas sin registro


Ruta | Torre Bancomer

16:00 -17:30 |

Actividades con registro


Plática | Iluminación en espacios efímeros

16:00-17:00 | Centro Cultural España

Actividades gratuitas sin registro


Inauguración Exposición | Tesis como énfasis (SCI-Arc)

16:30-18:00 | SCI-Arc Mx

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Paisaje y participación

17:00-19:30 | Museo Franz Mayer

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | Inauguración "Red de Ciudades Sustentables"

17:30-18:00 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | El arquitecto y la ciudad

17:30-19:00 | El Colegio Nacional

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Nuevo desarrollo de las ciudades

17:30-19:30 | Museo de Arte Popular

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Educación en arquitectura

17:30-19:30 | SCI-Arc Mx

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Terapia de Grupo por Abierto Mexicano de Diseño

18:00-20:00 | Onírico Bar

Actividades con registro


Presentación libro | Teodoro González de León. Obra Reunida 3o edición

19:00-19:30 | El Colegio Nacional

Actividades gratuitas sin registro


Otros eventos | Cine Documental "Teodoro, en concreto"

19:30-20:30 | El Colegio Nacional

Actividades gratuitas sin registro


Sin actividades

domingo | 12 marzo

Ruta | Candela

8:30-13:30 |

Actividades con registro


Taller | Periodismo Táctico

9:00-13:00 | Museo Numismático Nacional

Actividades con registro


Ruta | Tolsá

9:00-13:00 |

Actividades con registro


Ruta | Las Cinco Torres

10:00-13:00 |

Actividades con registro


Ruta | Goeritz

10:00-13:00 |

Actividades con registro


Ruta | Bici Ruta

10:00-14:00 |

Actividades con registro


Ruta | CU + Juan O'Gorman

10:00-14:00 |

Actividades con registro


Ruta | Tlatelolco

11:00-13:00 |

Actividades con registro


Ruta | Teodoro González de León

11:00-14:00 |

Actividades con registro


Ruta Mercados

11:00-14:00 |

Actividades con registro


Ruta | Conozcamos la Condesa

12:00-14:00 |

Actividades con registro


Mesa diálogo | MUCHO Muro

12:00-14:00 | MUCHO

Actividades gratuitas sin registro


Exposición | Garden City Mega City. Ecosistemas Urbanos de WOHA / Urban ecosystems of WOHA

12:30-14:00 | Museo de la Ciudad

WOHA

Actividades gratuitas sin registro


Presentación | Lecciones de Teodoro González de León

13:30-15:30 | El Colegio Nacional

Actividades gratuitas sin registro


Conferencia | Luz, arquitectura y ciudad

14:30 | MUMEDI

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Responsabilidad del arquitecto

16:00-17:30 | Casa de Suiza

Actividades con registro


Presentación | 2a Bienal Iberoamericana de Diseño de Iluminación

17:30 | MUMEDI

Actividades gratuitas sin registro


Mesa de diálogo | Mobiliario en la arquitectura del S. XXI

17:30-19:00 | Museo Franz Mayer

Actividades con registro


Mesa de diálogo | Derecho a la ciudad

17:30-19:30 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades con registro


Otros eventos | Documental Landskatings

19:00-20:00 | Laboratorio Arte Alameda

Actividades gratuitas sin registro


Ruta | Luces de la ciudad

19:00-21:00 |

Actividades con registro


Sin actividades

lunes | 13 marzo

Conferencias | Inauguración

9:00-9:30 | Teatro Metropólitan

Actividades con boleto


Conferencias | Joan Clos

9:35-10:20 | Teatro Metropólitan

Joan Clos

Actividades con boleto


Augusto Barrera

10:25-10:55 | Teatro Metropólitan

Augusto Barrera

Actividades con boleto


Ponencias | Giancarlo Mazzanti

11:45 - 12:15 | Teatro Metropólitan

Giancarlo Mazzanti

Actividades con boleto


Ponencias | Marina Garcés

12:20-12:50 | Teatro Metropólitan

Marina Garcés

Actividades con boleto


Ponencias | Tatiana Bilbao

11:00-11:30 | Teatro Metropólitan

Tatiana Bilbao

Actividades con boleto


Ponencias | Matteo Ghidoni

12:55 - 13:25 | Teatro Metropólitan

Matteo Ghidoni

Actividades con boleto


Conferencias | Rafael Lozano Hemmer

13:30 - 14:15 | Teatro Metropólitan

Rafael Lozano-Hemmer

Actividades con boleto


Ponencias | Odile Decq

16:00-16:30 | Teatro Metropólitan

Odile Decq

Actividades con boleto


Ponencias | Eric Owen Moss

16:35 - 17:05 | Teatro Metropólitan

Eric Owen Moss

Actividades con boleto


Conferencias | Peter Zumthor

17:10-17:55 | Teatro Metropólitan

Actividades con boleto


Sin actividades

martes | 14 marzo

Ponencias | Benjamín Romano

9:00 - 10:30 | Teatro Metropólitan

Benjamín Romano

Actividades con boleto


Ponencias | Didier Faustino

9:35-10:05 | Teatro Metropólitan

Didier Faustino

Actividades con boleto


Conferencias | Reinier de Graaf

10:45 - 11:30 | Teatro Metropólitan

Reinier de Graaf

Actividades con boleto


Ponencias | Camilo Restrepo

11:45-12:15 | Teatro Metropólitan

Camilo Restrepo

Actividades con boleto


Ponencias | OB+RA

12:20-12:50 | Teatro Metropólitan

OB+RA

Actividades con boleto


Conferencias | Junya Ishigami

13:30-14:15 | Teatro Metropólitan

Junya Ishigami

Actividades con boleto


Ponencias | WOHA

16:00 - 16:30 | Teatro Metropólitan

WOHA

Actividades con boleto


Ponencias | William Curtis

16:00-16:30 | Teatro Metropólitan

William Curtis

Actividades con boleto


Ponencias | Solano Benítez + Gloria Cabral

16:35-17:05 | Teatro Metropólitan

Solano Benítez y Gloria Cabral

Actividades con boleto


Conferencias | Francis Kéré

17:10 - 17:55 | Teatro Metropólitan

Francis Kéré

Actividades con boleto


Sin actividades